Close Menu
Esta Todo BienEsta Todo Bien
    Lo Nuevo

    Rusia lanza 218 drones y misiles contra Ucrania: Kiev y Odesa, principales objetivos

    1 de septiembre de 2026

    A 4 años del intento de magnicidio a Cristina Kirchner, advierten: “La democracia no admite la eliminación del adversario”

    1 de septiembre de 2026

    Gorosito despejó dudas sobre su continuidad en San Lorenzo y se ilusiona con Farías: «Cambiará la cara del equipo»

    1 de septiembre de 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Ultimas Noticias
    • Rusia lanza 218 drones y misiles contra Ucrania: Kiev y Odesa, principales objetivos
    • A 4 años del intento de magnicidio a Cristina Kirchner, advierten: “La democracia no admite la eliminación del adversario”
    • Gorosito despejó dudas sobre su continuidad en San Lorenzo y se ilusiona con Farías: «Cambiará la cara del equipo»
    • El primer mensaje de la mamá de Messi tras el retiro de su hijo de la Selección: «sigo llorando…»
    • Mensaje para Lionel Messi desde Newell’s: «Lo estamos esperando»
    • Cómo estará el tiempo en Tucumán este martes 1 de septiembre
    • Julián Álvarez entrenó con normalidad con Atlético de Madrid en el último día del mercado
    • Catalán arremetió contra Manzur: “Usted es parte de una generación que se encargó de que nadie quiera invertir en Tucumán”
    martes, 1 septiembre 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Esta Todo BienEsta Todo Bien
    • Inicio
    • Política

      A 4 años del intento de magnicidio a Cristina Kirchner, advierten: “La democracia no admite la eliminación del adversario”

      1 de septiembre de 2026

      Catalán arremetió contra Manzur: “Usted es parte de una generación que se encargó de que nadie quiera invertir en Tucumán”

      1 de septiembre de 2026

      Pablo Quirno, tras los dichos de Trump sobre las Malvinas: “No podemos depender de nadie“

      1 de septiembre de 2026

      Escándalo en la Legislatura: Ricardo Bussi pidió sanciones contra Cobos y Acevedo negó los dichos del legislador oficialista sobre supuestos “bolsos”

      1 de septiembre de 2026

      Milei presentó su declaración jurada: su patrimonio aumentó un 43% en su segundo año de gestión

      1 de septiembre de 2026
    • Sociedad

      Cómo estará el tiempo en Tucumán este martes 1 de septiembre

      1 de septiembre de 2026

      9 de cada 10 pacientes con leucemia linfocítica crónica no reconocen los síntomas antes del diagnóstico

      1 de septiembre de 2026

      31 de agosto, Día Internacional de la Obstetricia: qué cambia cuando el embarazo es de gemelos

      31 de agosto de 2026

      Dónde se ofrecerá el servicio de esterilización para animales de compañía, del 31 de agosto al 4 de septiembre

      31 de agosto de 2026

      En estos lugares de la capital habrá jornadas de Eco Canje del 31 de agosto al 4 de septiembre

      31 de agosto de 2026
    • Espectáculos
    • Policiales
    • Economía
    • Deportes

      Gorosito despejó dudas sobre su continuidad en San Lorenzo y se ilusiona con Farías: «Cambiará la cara del equipo»

      1 de septiembre de 2026

      El primer mensaje de la mamá de Messi tras el retiro de su hijo de la Selección: «sigo llorando…»

      1 de septiembre de 2026

      Mensaje para Lionel Messi desde Newell’s: «Lo estamos esperando»

      1 de septiembre de 2026

      Julián Álvarez entrenó con normalidad con Atlético de Madrid en el último día del mercado

      1 de septiembre de 2026

      La inesperada revelación de Palermo sobre Messi en el Mundial de Sudáfrica: “No me animaba a hablarle”

      1 de septiembre de 2026
    • Mundo

      Rusia lanza 218 drones y misiles contra Ucrania: Kiev y Odesa, principales objetivos

      1 de septiembre de 2026

      Nepal: la cifra de muertos sube a 1.010 y hay 4.599 personas desaparecidas tras la catástrofe

      1 de septiembre de 2026

      Estados Unidos: renunció el secretario del Ejército tras disputas con Hegseth

      1 de septiembre de 2026

      Tragedia en Chipre: un ferry se hundió dejando 22 desaparecidos, ocho muertos y nueve detenidos

      31 de agosto de 2026

      Estados Unidos: inundación repentina podría dejar más de 20 desaparecidos en el Gran Cañón

      31 de agosto de 2026
    Esta Todo BienEsta Todo Bien
    Portada » El llamativo mensaje que Maxi López le envió a Wanda Nara tras festejar el cumpleaños de su hijo Benedicto
    Espectáculos

    El llamativo mensaje que Maxi López le envió a Wanda Nara tras festejar el cumpleaños de su hijo Benedicto

    20 de febrero de 20242 Mins Lectura
    Facebook Twitter WhatsApp Email
    Facebook Twitter WhatsApp

    Maxi López viajó a Turquía y tuvo un llamativo gesto con Wanda Nara en las redes sociales. La interacción entre ellos se dio por el cumpleaños de Benedicto, el tercer y último hijo que tuvieron.

    Tal como mostraron en sus respectivos perfiles de Instagram, el nene recibió sus 12 años rodeado de su familia y con una torta de Super Mario Bros. “El nene más bueno del mundo”, dijo la mediática en una foto donde se la ve junto él y Mauro Icardi.

    Por su parte, Maxi López compartió una postal abrazado a Benedicto en el patio de una casa de Estambul y bajo el sol. “Feliz cumple a mi super Benchu, empezando el día así”, lanzó. Y con una letra más chiquita sumó: “Gracias Wanda Nara por la torta”.

    Luego de esa etiqueta, la empresaria de cosméticos subió esa historia a su cuenta de Instagram y le agregó un “de nada”. De esa manera, la expareja interactuó en las redes sociales y demostró su amor por su tercer hijo en común.

    “Gracias por ayudarnos siempre a todos en todo”, dice la publicación donde Wanda le deseó un feliz cumpleaños al nene. “Sos un gran hermano mayor para las nenas y sos un adorable hermano menor para los nenes. El mejor hijo del medio que podíamos tener”, aseguró ella haciendo referencia a las dos pequeñas que tuvo con Mauro Icardi, Francesca e Isabella.

    Cabe recordar que actualmente Maxi López vive en Inglaterra junto a Daniela Christiansson, la modelo con quien tuvo a la bebé Elle. En esta ocasión especial, viajó a Estambul, Turquía, para festejar los 12 años de Benedicto.

    (Visited 2 times, 1 visits today)
    espectáculo Maxi López Ultimas noticias Wanda Nara
    Compartir. Facebook Twitter WhatsApp Email

    Noticias Relacionadas

    Murió Beto Orlando, referente de la canción romántica, a los 79 años

    1 de septiembre de 2026

    Se picó otra vez: Maxi López le contestó a Wanda Nara con una inesperada referencia a Icardi

    31 de agosto de 2026

    Norberto Marcos metió la pata y expuso la verdad detrás del conflicto con Fátima Florez

    31 de agosto de 2026
    Publicidad Turismo Tafí Viejo
    Mantente en contacto
    • Facebook
    • Twitter
    • Instagram
    No te pierdas
    Mundo

    Rusia lanza 218 drones y misiles contra Ucrania: Kiev y Odesa, principales objetivos

    1 de septiembre de 2026

    Al menos 12 personas murieron durante la madrugada del martes en un ataque ruso con…

    A 4 años del intento de magnicidio a Cristina Kirchner, advierten: “La democracia no admite la eliminación del adversario”

    1 de septiembre de 2026

    Gorosito despejó dudas sobre su continuidad en San Lorenzo y se ilusiona con Farías: «Cambiará la cara del equipo»

    1 de septiembre de 2026

    El primer mensaje de la mamá de Messi tras el retiro de su hijo de la Selección: «sigo llorando…»

    1 de septiembre de 2026

    Programa de radio que se trasmite Información, análisis, entrevistas. Resumen de lo que pasó durante el día, crónicas desde el mismo lugar de las noticias y anticipos de temas que se impondrán al dia siguiente.La vuelta a casa después de una larga jornada merece también el gozo de la buena música. Actualidad, deportes y humor desde la radio de todos.

    Email: info@estatodobientuc.com
    Whatsapp: +54- 3814178269

    Ultimas Noticias

    Rusia lanza 218 drones y misiles contra Ucrania: Kiev y Odesa, principales objetivos

    1 de septiembre de 2026

    A 4 años del intento de magnicidio a Cristina Kirchner, advierten: “La democracia no admite la eliminación del adversario”

    1 de septiembre de 2026

    Gorosito despejó dudas sobre su continuidad en San Lorenzo y se ilusiona con Farías: «Cambiará la cara del equipo»

    1 de septiembre de 2026

    El primer mensaje de la mamá de Messi tras el retiro de su hijo de la Selección: «sigo llorando…»

    1 de septiembre de 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    • Inicio
    • Espectáculos
    • Sociedad
    • Deportes
    © 2026 Esta Todo Bien. Todos los derechos reservados. Diseño Web: BLP Ingeniería.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.